Show de Ivete Sangalo vai abrir São João de Campina Grande ; Confira a Programação


A programação do São João de Campina Grande foi divulgada na manhã desta sexta-feira (05) após coletiva de imprensa com a presença do prefeito Romero Rodrigues. Neste ano de 2018, a Medow Promo é a responsável pela festa.
Na véspera de São João, dia 23 de junho, a grande estrela da noite será Elba Ramalho, que levará vários convidados para o palco do Parque do Povo. Romero afirmou que Elba Ramalho irá anunciar nos próximos dias todos os convidados que estarão presentes no show.
A abertura da festa ficará por conta de Ivete Sangalo, acompanhada pelos 3 do Nordeste, Genival Lacerda, Biliu de Campina e Grupo Folclórico.



Confira a programação completa:
  • 7 de junho (sexta-feira): Ivete Sangalo, Os 3 do Nordeste, Genival Lacerda, Biliu de Campina, Grupo Folclórico;
  • 8 de junho (sábado): Flávio José, Calcinha Preta, Avine Vinny, Grupo Folclórico;
  • 9 de junho (domingo): Walkyria Santos, Geraldinho Lins, Raniery Gomes, Grupo Folclórico;
  • 11 de junho (terça-feira): Atos 2;
  • 12 de junho (quarta-feira) (Dia dos namorados): Zezo, Banda Encantus, Alexandre Tan;
  • 13 de junho (quinta-feira) (Dia de Santo Antônio): Dorgival Dantas, Waldonys, Amazan;
  • 14 de junho (sexta-feira): Léo Santana, Capilé, Gegê Bismarck, Grupo Folclórico;
  • 15 de junho (sábado): Xand Avião, Coroné Grilo, Loirão, Forró Coco Seco, Grupo Folclórico;
  • 16 de junho (domingo): Joelma, Bonde do Brasil, Aduílio Mendes, Grupo Folclórico;
  • 18 de junho (terça-feira): Padre Antônio Maria, Padre Nilson Nunes;
  • 19 de junho (quarta-feira): Beto Barbosa, Rita de Cássia, Geovane Júnior, Banda Palov;
  • 20 de junho (quinta-feira): Matheus e Kauan, Jonas Esticado, Tulio Milionário;
  • 21 de junho (sexta-feira): Dilsinho, Ramon Schnayder, Ton Oliveira;
  • 22 de junho (sábado): Gusttavo Lima, Eliane, Wawa Pinho, Grupo Folclórico;
Dia 23 de junho, domingo: Elba Ramalho e Convidados, Grupo Folclórico;
Dia 24 de junho, segunda-feira (Dia de São João): Nando Cordel, Fabiano Guimarães, Natan Vinícius, Gabriel Caminha;
Dia 25 de junho, terça-feira: Atos 2;
Dia 26 de junho, quarta-feira: Aldair Playboy, Pedrinho Pegação, Thales Lessa;
Dia 27 de junho, quinta-feira: Batista Lima, Katia Cilene, Mexeville;
Dia 28 de junho, sexta-feira: Breno e Caio César, Cleber e Cauan, Forró da Resenha, Gitana Pimentel, Grupo Folclórico;
Dia 29 de junho, sábado (Dia de São Pedro): Alceu Valença, Fellipe Warley, Iorranes, Grupo Folclórico;
Dia 30 de junho, domingo: Gabriel Diniz, J.M Puxado, Stela Alves, Grupo Folclórico;
Dia 2 de julho, terça-feira: Tonny Alisson, Celiony David, Camila Holanda;
Dia 3 de julho, quarta-feira: Cavaleiros do Forró, Bob Léo Mercadoria, Forrozão Karkará;
Dia 4 de julho, quinta-feira: Márcia Fellipe, Luan Estilizado, Samya Maia;
Dia 5 de julho, sexta-feira: Mano Walter, Gianini Alencar, Saia Rodada, Grupo Folclórico;
Dia 6 de julho, sábado: Wesley Safadão, Eric Land, Donas da Farra, Grupo Folclórico;
Dia 7 de julho, domingo (encerramento): Marília Mendonça, Niedson Lua, Maria Clara, Tony Dumond, Grupo Folclórico.


Nenhum comentário:

Tecnologia do Blogger.